11:43, 7 апреля 2019 г.

В балаковских учреждениях культуры разрешат продавать алкоголь

В России намерены снять ограничение.

Это будет сделано с помощью поправок к соответствующему закону. Теперь запрет на реализацию алкоголя в учреждениях культуры при оказании общепитовских услуг, отменяется.

Этот шаг в ведомстве назвали «устранением правовых дефектов», которые ранее ущемляли права граждан и самих организаций культуры при их посещении.

Новому законопроекту и поправкам, возможно, кто-то и обрадовался. Все-таки, для реализаторов общепитовских услуг это многое значит в смысле увеличения доходов.

Тогда следует задуматься всем остальным, особенно противникам алкоголя, сторонникам ЗОЖ, которым для прекрасного времяпровождения спиртное не нужно.  Напрашиваются серьезные вопросы. Один из них – к власти: за что долгие годы боролись? Другой – к учреждениям культуры: ведь выходит, что мероприятия и концерты без алкоголя  не интересны, не увлекательны. Как в том анекдоте: «Тебе еще налить, или я тебе уже нравлюсь?»

Читайте также: Балаковцы на концерт рэпера Мота не попадут

#алкоголь #спиртное #учреждения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"