18:05, 19 апреля 2019 г.

В Балаково прошла акция "Чистый город"

С 9  по 17 апреля в  детском саду № 24 проходила акция.

- В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты города. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача акции  "Чистый город"– привлечь внимание обучающихся, родителей, сотрудников  к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных  ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов и очистки города Балаково от использованного сырья, - заместитель заведующего  по воспитательно-образовательном работе Н. Сергеева.

В акции приняло участие 33 обучающихся и 27 педагогов, в главе с административно-управленческим составом. В течение этого времени ребята и сотрудники детского сада собирали  журналы, картонные коробки, бумагу, книги не представляющие литературной ценности, с детьми проводили беседы.

Обучающиеся  всех возрастных групп   участвовали в сборе и сортировке макулатуры.  Сегодня, 19 апреля   были подведены итоги акции. Было собрано около  тонны  килограмм макулатуры.

Акция  помогла маленьким балаковцам осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,   позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки, тем самым хоть чуть-чуть делая Балаково чище.

 

 Читайте также:Завтра с балаковскими борцами встретится Костя Цзю

 

 

#Балаково #макулатура #чистота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"