17:24, 19 апреля 2019 г.

С понедельника в Балаково отключат горячую воду

С 22 апреля «Т Плюс» начнет испытания теплосетей.

 

На следующей неделе филиал «Т Плюс» приступит к плановой подготовке тепловых сетей Балаково к новой зиме. Первым этапом  подготовки станут испытания магистральных теплотрасс на максимальную температуру теплоносителя.

 Как пояснил gobalakovo.ru пресс-секретарь балаковских теплоэнергетиков Вячеслва Некрасов, к подготовительным работам энергетики приступят 22 апреля, а сама проверка сетей будет идти до 26 апреля включительно. Для соблюдения правил безопасности горячее водоснабжение в период температурных испытаний будет отключено.

Диагностика тепловых сетей максимальной температурой теплоносителя, которая проводится один раз в пять лет, оценит способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя +105˚С.  Он позволит выявить такие дефекты трубопроводов, компенсаторов и опор, которые  могут возникнуть при повышении температуры сетевой воды до максимального значения и ее понижения до нормативного состояния. 

«Т Плюс» обращается с просьбой к жителям соблюдать осторожность, быть предельно внимательными при нахождении рядом с объектами теплосетевого комплекса в период с 22 по 26 апреля и при обнаружении парений, промоин, участков сухого асфальта в сырую погоду, фактов выхода теплоносителя на поверхность соблюдать простые меры безопасности.

•        Не приближаться к месту парения!

•        Не пытаться пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам!

•        Не подходить к автомобилям, если они припаркованы в зоне разлива!

•        Не выходить из транспорта, если разлив застал в дороге!

·         В случае обнаружения провала отойти на безопасное место!

         Программа и сроки испытаний согласованы с администрацией БМР. Сообщить о случаях повреждений трубопроводов при температурных испытаниях можно на горячую линию  филиала «Т Плюс» по телефону – 8 (8453) 611-500, а также посредством специальной формы на информационном портале http://teplo.energy/.

Энергетики приносят извинения балаковцам за вынужденные неудобства.

Читайте также: «Т Плюс» направит более 1 млрд рублей на реконструкцию тепловых сетей

#Балаково #вода #тепло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"