15:04, 1 мая 2019 г.

Автопокрышками Балаково предлагают не украшать

Автопокрышки не использовать для благоустройства.

С таким предложением в облдуме выступил депутат-единоросс Алексей Наумов. Свое предложение он объяснил угрозой причинения вреда окружающей среде и здоровью населения.

Использованные автопокрышки, действительно, в последнее время выручают население небольших провинциальных городов. Они применяются как элементы благоустройства во дворах,  парках, скверах, на территориях школ и детских садов.

Но альтернативы старым покрышкам депутат не предложил. Любые заборы из металла или дерева, изгороди для клумб обойдутся в десятки тысяч, а учитывая нынешнюю коррупционную систему, в сотни тысяч рублей.  Где их возьмут горожане, депутат тоже не подумал. А стоило бы, поскольку не вывезенные до сих пор  кучи мусора, порванные после субботников ветром и временем мешки, вообще, труд балаковцев, помноженный на ноль, наносит гораздо больше эстетического и морального вреда, чем покрышки.

Читайте также: Глава назвал улицы Балаково чистыми

#шины #вред #заборы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"