спецпроект
11:28, 3 мая 2019 г.

Стилевые психотипы в образах Балаковских модниц

спецпроект

Каждая женщина с наступлением нового сезона задумывается о смене гардероба. Мы с ужасом подходим к нашему шкафу и понимаем, что надеть совершенно нечего.Пытаемся доставать старые джинсы с прошлой коллекции, бомбер который мы носили зимой или летнюю футболку, и миксовать их между собой , сочетая новые модные тэндэнции, предлагаемые метрами Стиля. Совершенно не хочется сильно раскошеливаться, понимаю что впереди майские праздники и нужно будет обновлять летний гардероб. Сегодня модный «GoBalakovo»представит  вам несколько ярких образов не  с позиции стильных тенденций с подмостков Милана, а с  постпозиции стилистических психотипов Балаковских  женщин. 

     Сегодня мы выделяем 6  основных психотипов. Динамичность и быстрота в понимании моды- это трансформация культурного инструмента в социальный, с полным отражением внутреннего я.

 

Сегодняшняя статья будет направлена на формирование собственного понимания я, выраженного в стиле одежды.

Мы погрузимся в  Haute Couture. Станем сами себе стилистами и разложим по полочкам свои желания в моде.

 

Анализируя собственную личность и определив  чётко психотип, мы с лёгкостью будем подбирать себе гардероб.

Итак давайте разбираться.

 Базовые психотипы в одежде:

#Dramatic

Эффектный, стильный, неординарный авантюрист. Встречается в различных сферах жизни. Любит поражать  и создавать впечатление эмоционального человека. В психотипе драматик превалирует   яркий и эффектный стиль. Никаких стандартных сочетаний! Он приветствует эксперименты  с разными цветами, фактурами. Драматизм часто часто называют законодателем моды. Прически разнообразные, агрессивные, часто меняет цвет волос и форму; у драматика могут быть асимметричные стрижки и выбритые виски. На протяжении всей жизни экспериментирует над собой, как со стилем, так и с внешностью! Дневной макияж драматика похож на вечерний, маникюр всегда яркий или черный. Ярким представителем стиля драматик является Юлия Куркина.

Крупные серьги, платье с открытой спиной, яркие губы.

Контрастное сочетание цветов. 

Яркие кроссовки, брюки и куртка цвета индиго. Яркий клатч добавляет в лук солнечности и лета.

Здесь Юлия поражает своей утончённостью и эклектичностью в образе. Одновременно сочетает классический и драматик стили. В данном образе можно отправиться и в ресторан и на прогулку в парк. Универсальный стиль.

#Gamin

Это стильный игривый образ, в переводе с французского означает- «озорная девочка». Это хрупкая, очаровательная, миниатюрная и очень женственная особа, при этом уверенная в себе, с сильным характером. Девушки Гамин имеют тонкокостное строение, не склонны к набору лишнего веса. Законодательницей стиля Гамин вполне можно назвать актрису Одри Хепбёрн ,она является полной противоположностью  знаменитой Мэрилин Монро, представительницей, кстати,  драматика. Изящные детали: маленький острый или округлый воротничок, маленькие сумочки, шляпки, миниатюрные и неброские украшения. Фасоны одежды зависят от типа фигуры. Силуэты могут быть прямыми и полуприталенными. Если есть хорошо выраженная талия, ее тоже можно подчеркивать. Не подходит одежда свободного фасона, мешковатые формы, скрывающие фигуру. Ткани стиля Гамин: легкие, средней текстуры. Тяжелые ткани будут излишними. 

Эльвира Рузанова- обладательница стилевого психотипа «гамин». В ней сочетаются женственность и таинственность. Уверенность и сильный характер в тандеме с мягкостью.

Стиль Одри Хепбёрн сочетается с психотипом Эльвиры и подходит ей.

Приталенный силует, постельные тона, аккуратно убранные волосы и спокойный макияж с акцентом на глаза. 

 

Здесь Эльвира Рузанова примерила на себя классический гамин с акцентом. Принты в виде кружева в сочетании с кожей (зимний гамин). Этот стиль встречается довольно часто и является беспроигрышным.

*Сочетайте кожу и кружево-тем самым Вы смягчите образ и придадите романтичности.

 

#Romantic

Романтический стиль несет в себе таинственность, нежность, скрытую чувственность, выглядит слегка наивно. В первую очередь он передается посредством цвета. Оттенки, которые помогают создать романтичный образ - сиренево-серый, какао с молоком, розовато-коричневый, оттенки морской волны. Нежный стиль позволяют создать и ткани - шифон, шелк, матовый атлас, жаккард. Женственные прически, мейк-ап и аксессуары также помогают сделать образ цельным. Романтический стиль ассоциируется с чем-то легким и женственным, даже в офисный комплект одежды можно внести немного романтики. Например, добавив кружевные детали. Если вы любите стиль кэжуал, который вам импонирует из-за своей легкости и удобства, ему можно придать женственность с помощью аксессуаров. Например, под пиджак и рубашку наденьте галстук-бабочку с цветочным принтом или однотонного нежного оттенка. Самый уместный для девушек повод надеть романтичный наряд - свидание. Выбирайте наряды, подчеркивающие линии фигуры, с декольте, наивно открывающие ноги.

Юлия @julia_porsche  -яркая девушка психотипа «романтик». Ее умение сочетать спокойные тона и не уйти в строгую классику, при этом создать блестящий лук, поражает.

Юлия @julia_porsche создаёт женственные силуэты, подчеркивающие фигуру. Делает акцент на талию, в макияже - на губы.

Чтобы создать чистый романтический образ, не достаточно просто надеть милую блузу с любимыми джинсами и встать на столь небезызвестные и универсальные бежевые лодочки. Романтический стиль – это нечто большее, это легкость и женственность, тайна и флирт, молодость и чистота в одном флаконе. Юлия @julia_porsche -яркий пример стиля «романтик».

#Natural

Главные идеи и постулаты этого стиля

-простота -естественность

- натуральность тканей

- природные цвета

Но данный стиль оказывает огромное влияние национальная культура разных стран. Стилевые  ответвления данного стиля

-бохо

-кантри

-casual

-сафари

- этника

Ольга Чеверда- фотограф с огромным опытом. Потрясающая девушка, великолепная Мама. Ольга сочетает в себе многогранную натуру стилистики, именно поэтому ее стиль-«натуральный».

На Ольге платье с рюшами в сочетании с босоножками на танкетке. Не явный акцент на талии придаёт загадочности образу.

Простота и сочетание натуральных оттенков тканей-вот главные постулаты данного стиля. Мягкое направление в моде. Его название отражает гармонию окружающей природы. А стилевая органика неотделима от чувства умиротворенности и душевного комфорта... Стиль Ольги Чеверда.

#classic

Консервативный организованный и спокойный уверенный.

Организованность-главная отличительная особенность данного психотипа. Руководители, врачи, учителя, учёные. Перфекционист, делающий акцент на вневременной классике. Стремится соответствовать окружающей обстановке, выражающейся в уместности выбранного стиля. Лаконичный крой одежды, прическа-прямые Волосы или каре, собранный пучок или укладка волос в хвост. Сдержанный маникюр постельных тонов. Ярким представителем этого направления является Елена Горбунова.

Приталенный силуэт, акцент на фигуре, контрастные цвета. Яркость в тандеме со сдержанностью, симбиоз лаконичности и эмоциональности - делают данный образ.

Сдержанная сексуальность и яркая внешность, акценты на деталях.

Здесь Елена в современной классике. Белые Кроссовки, хлопковая рубашка в паре с подтяжками и классическими брюками.

#eclectic

Сочетает в себе несколько психотипов, любит экспериментировать. Настроение правит балом у психотипа эклектик. Как правило, смешивая стили, может находиться в диссонансе с самим собой. Часто в этом стиле сочетается фильм романтик, драматик, классик. 

Эльвира в стиле эклектик. Сочетание блузы и майки-борцовки. Рваные джинсы с высокими каблуками и платформой. Здесь сочетание стиля «натуральный» и драматик.

Елена Горбунова проявила эклектичность стилистики в формах классик, драматик, романтик. Уникальное сочетание шёлковой косынки(классик-гамин),  джинсовой куртки(драматик)и юбки из стиля романтик. Привнесли яркости и дополнили образ босоножки на ремешках и платформе. Шикарная подборка образа. Всем на заметку!

Каждому психотипу свойственны определенные характеристики, которые влияют на выбор одежды, прически, макияжа и даже маникюра. Определив свои предпочтения в одежде, вы сможете лучше понять, что вам подходит и в чем вы себя будете чувствовать наиболее комфортно, станете  уверенными в себе! В человеке может сочетаться как 1 психотип, так и несколько, но какой-то всегда будет доминировать.

С Вами на стиле, Ольга Борисова.

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"