21:33, 6 мая 2019 г.

Коллекторы хотят заполучить доступ к базам данных номеров всех балаковских абонентов

Коллекторские агентства изводят должников, но хотят гораздо большего.

В Балаково, наверное, четверть населения получает от коллекторов ошибочные звонки. Люди жалуются, но перед ними никто даже не пытается извиниться. Коллекторы кивают на банки, продавшие долг с искаженными данными, но иногда номера ни в чем не повинных граждан случайным образом попадают в реестр должников.

Ассоциация коллекторов обратилась в Госдуму, просит предоставить право проверять номера должников в абонентской базе. Если в Госдуме на такой шаг согласятся, это будет нарушением законодательства о персональных данных. К тому же, число «ошибочных» звонков увеличится, как минимум, еще на четверть. Коллекторы будут обзванивать однофамильцев и близких родственников должников, хотя те могут совсем никакого отношения  не иметь ни к займам, ни к самим неплательщикам.

Читайте также: Семь миллионов россиян задолжали квартплату

 

#коллекторы #должники #ошибки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"