11:06, 7 мая 2019 г.

ГИБДД-шника оштрафовали на 5 тысяч за взятку

Взятка составила 10 тысяч рублей.

Как рассказала gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, 13 декабря 2018 года, утром, двое инспекторов ДПС остановили в Саратове
автомобиль, оснащенный прицепом, документов на который у водителя не имелось.

- За не привлечение к административной ответственности сотрудники полиции потребовали от водителя предоставить им незаконное вознаграждение в сумме 10 000 рублей. Поскольку денежных средств у мужчины при себе не имелось, злоумышленники отпустили его для снятия средств с банковской карты. Осознавая противоправный характер выдвинутых требований, водитель обратился с заявлением в правоохранительные органы, - уточнила Волошина.

В тот же день инспекторы полка ДПС ГИБДД получили от водителя взятку в сумме 10 000 рублей. Противоправные действия были пресечены саратовскими оперативниками.

На предварительном следствии и в суде один из инспекторов полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей. Расследование уголовного дело в отношении второго инспектора продолжается.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, данный сотрудник был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Читайте также: Подросток, вступившись за тетю, убил мужчину

#Балаково #Саратов #ГИБДД #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"