10:09, 19 мая 2019 г.

«Яблоковцы» просят балаковцев не умалчивать факты мошенничества в здравоохранении

У саратовских «яблоковцев» стартовала компания «Гигиена коррупции».

Отделение партии вступило на путь борьбы с приписками, фейковыми диагнозами и лечением людей, которые давно не появлялись в поликлиниках.

В начале кампании реготделение обратилось в прокуратуру с требованием проверить, имеются ли вышеуказанные факты. После проверки прокуратура  сделала однозначный вывод: да, такие факты в медорганизациях области имеют место.

Партийцы считают, что случаи, о которых рассказали в СМИ, не единичные. Они носят массовый характер. Соответственно, наносится огромный ущерб, оцениваемый в миллиарды.

Поэтому «яблоковцы» призывают жителей региона проверять на «Госуслугах» сведения о стоимости медицинской помощи, которая была им оказана, а если она не была оказана – обращаться в правоохранительные органы и публиковать информацию в соцсетях, а также присылать данные на электронный адрес реготделения. Таким образом, партийцы собираются доказать, как средства ТФОМС могли быть украдены.   

 

Читайте также: С 1 мая повысится зарплата не у всех балаковских бюджетников

#мошенничество #приписки #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"