12:46, 23 мая 2019 г.

Сотрудник полиции, подозревается в коррупционном преступлении и фиктивной регистрации иностранца

Возбуждено уголовное дело  в  отношении замначальника отдела по вопросам миграции. 



Как рассказала gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, 20 февраля 2019 года заместитель начальника отдела по вопросам миграции одного из районных отделов полиции города Саратова получил от гражданки иностранного государства взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за фиктивную постановку женщины на учет по месту пребывания в РФ в жилом помещении по адресу, где она фактически не проживала и не намеревалась проживать.

Кроме того, в период с 20 до 27 февраля тем же должностным лицом были даны указания подчиненному фиктивно зарегистрировать указанную женщину по адресу, являющемуся его (подозреваемого) собственным местом жительства, без намерения предоставить ей это помещение проживания. Действуя в рамках указаний своего руководителя, инспектор произвел регистрацию и передал иностранке разрешение на временное проживание.

Данные эпизоды противоправной деятельности должностного лица выявлены УФСБ России по Саратовской области.

Как оказалось, подозреваемый является фигурантом ранее возбужденного в отношении него уголовного дела "получение  должностным лицом взятки в крупном размере". В марте 2019 года он потребовал от иностранного гражданина передать ему взятку в сумме 220 000 рублей за регистрацию взяткодателя и членов его семьи по месту жительства на территории города Саратова, а также за получение ими гражданства. 


Всего злоумышленник получил  40 000 рублей от оговоренной суммы и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, если 
вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также: Злостному уклонисту от службы в ВС грозит 2 года тюрьмы

#Балаково #взятка #полиция #Саратов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"