10:51, 27 мая 2019 г.

Перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в получении взяток и легализации денежных средств

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ГУ МВД России по Саратовской области. 


предусмотренных ч.6 ст.290, ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным 
лицом взятки в особо крупном размере), ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация 
денежных средств добытых преступным путем в крупном размере).

Как рассказала gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, в июне 2016 года заместитель начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области, получил через посредника взятку в сумме 5 млн. рублей. Такой бонус мужчина потребовал за возврат ранее изъятых в ходе доследственной проверки серверов с программным обеспечением, предназначенных для работы сети автозаправочных станций, и иных изъятых предметов и документов.

Уже в мае 2017 года этот же уполномоченный человек  получил от учредителя частной саратовской медицинской клиники взятку в размере 2 млн. рублей. Вознаграждение предназначалось за прекращение  проверки использования лечебным учреждением средств фонда обязательного медицинского страхования, а также непривлечение сотрудников клиники и ее учредителя к уголовной ответственности за выявленные нарушения.

- В ноябре 2017 года это же лицо, легализовало полученные в качестве взятки денежные средства в сумме 2 млн. рублей, путем приобретения на них автомобиля марки «Мерседес».Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, - уточнила Волошина.

По ходатайству следователя наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество стоимостью 4 млн. рублей.

В суде мужчина свою вину не признал, однако,  доказательная база показалась прокурору достаточной для того, чтобы обвиняемый отправился в суд.


Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, если в суде вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной 
ответственности.

Читайте также: Ревнивец забил сожительницу до смерти

#Балаково #Саратов #полиция #взятки #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"