12:23, 30 мая 2019 г.

Балаковские тинейджеры приняли участие в профориентационной игре

Прошла профориентационная игра для подростков «Калейдоскоп профессий».

Мероприятие состоялось 29 мая в актовом зале Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» в рамках мероприятий ко Дню защиты детей.

- Цель мероприятия: дать учащимся элементарные представления о терминах и типологии профессий, научить их свободно ими оперировать и грамотно применять в профессиональной сфере, - пояснил руководитель ЦЗН города Балаково Андрей Миронов.

Специалист отдела профобучения и профориентации центра занятости населения города Балаково Елена Борисевич в игровой форме помогла участникам разобраться в терминах «профессия», «должность», «специальность», а также в специфике некоторых профессий. В игровой форме предоставила учащимся возможность испытать на себе специфику профессий и влияние социальных статусов.

Мероприятие прошло в непринужденной обстановке и позволило участникам расширить и систематизировать профориентационные познания.

Читайте также: Для балаковцев сотрудники ЦЗН провели «День Карьеры»

 

#Балаково #работа #профессия #подростки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"