14:36, 30 мая 2019 г.

В Балаково установлено 149 устройств дистанционной передачи данных счетчиков тепла

«Т Плюс» устанавливает в многоквартирных домах устройств сбора и передачи данных (УСПД).

Как уточнил для gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов, УСПД собирают информацию о потреблении  теплоресурса домом и передают ее в ресурсоснабжающую организацию. Благодаря этому клиентам больше не требуется ежемесячно направлять в энергокомпанию сведения для расчетов за отопление и горячую воду. Вся информация будет поступать из точек теплопотребления в режиме онлайн, в нужный срок.

Кроме того, УСПД позволят энергетикам непрерывно контролировать качественное теплоснабжение жителей. Весь процесс работы систем МКД будет отображаться на мониторе у специалистов, которые смогут оперативно принимать решения в случае изменения параметров.

В этом году планируется установить 181 устройство. Затраты по их монтажу и обслуживанию полностью ложатся на энергокомпанию.

Читайте также: Балаковские теплоэнергетики продлевают акцию по списанию пени должникам

#Балаково #тепло #счетчик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"