11:12, 5 июня 2019 г.

Перед судом предстанет бывшая муниципальная служащая

Инкриминируется мошенничество в особо крупном размере и служебный подлог.

Как рассказала gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина,  в период с 2014 по 2018 годы, сотрудница муниципального казенного учреждения, являясь бухгалтером, а по совместительству и кадровым работником, воспользовавшись своим служебным положением, фиктивно трудоустроила в организацию невестку и знакомого на должность бухгалтера и инженера теплотехника, соответственно. При этом она  знала, что данные лица не будут исполнять возложенные на них трудовые обязанности.

Незаконно начисленная им зарплата поступала на находившиеся в распоряжении злоумышленницы банковские карты, с которых она лично снимала деньги и тратила их на собственные нужды. Кроме того, она незаконно начислила и выплатила  самой себе материальную помощь, а также безосновательно завысила себе выплаты по надбавке за выслугу лет. 


Своими действиями причинила ущерб бюджету Саратовского района  на сумму 2 106 660 рублей.

Противоправная деятельность злоумышленницы выявлена прокуратурой и УЭБиПК.

Несмотря на непризнание обвиняемой в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в получении взяток и легализации денежных средств

#Балаково #Саратов #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"