14:40, 8 июня 2019 г.

Какой фарш не стоит покупать балаковцам

Проведено очередное исследование Роскачества.

Многие любят свежие, сочные котлеты. Что содержится уже в готовых котлетах - неизвестно, а крутить фарш самому - энергоемко. Здесь-то на помощь и приходит готовый, перекрученный фарш.  Эксперты Роскачества выяснили, какой продукт показал себя с наилучшей стороны.

По результатам исследования претендовать на российский Знак качества может фарш «Домашний» под торговой маркой «Хороший вкус». Продукт отвечал не только требованиям действующих норм по качеству и безопасности, но даже опередил требования стандарта Роскачества.

Более 4 баллов получила продукция таких торговых марок, как «Окраина», «Мираторг», «Самсон».  В числе их преимуществ: отсутствие консервантов, вредных веществ, качественное сырье, без посторонних ДНК, свежесть, достаточное количество белков и жиров, фактическая масса нетто соответствует заявленной. Недостатки: консистенция.

При исследовании фарша «Домашний» превышение допустимых нормативов по содержанию антибиотиков обнаружено в фарше марок: «Рестория» и «Ариант» . В продукте «Мясницкий ряд» и «Мясновъ» обнаружены листерии.

Кстати, ради чистоты эксперимента, был приготовлен домашний фарш и в лаборатории. И в нем эксперты обнаружили плесень.  Получается, в фарше, который хозяйки делают дома, тоже могут быть нарушения по безопасности: смотря в каких условиях он был приготовлен, из какого мяса, на каком оборудовании.

Так что приобретать готовый фарш от добросовестных производителей лучше, чем покупать спорное по показателям кусковое мясо и измельчать его самостоятельно.

Рейтинг всех исследованных образцов можно найти здесь

#Балаково #Роскачество #исследование #фарш
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"