14:12, 26 июня 2019 г.

Как жара берет балаковцев на измор

Число обращений растет в выходные.

Татьяна Шарабанова, директор управления по организации оказания медицинской помощи представила картину обращаемости балаковцев в медучреждения.

Число обращений в организации за медицинской помощью в жаркие рабочие дни колеблется от 160 до 180. В выходные дни их число возрастает.

Например, 8 июня зарегистрировано 205 обращений, 9-го – 184, 15-го июня – 181, 16-го – 193, 22-го июня – 174, 23-го – 194 обращения.

Возросло число балаковцев, обратившихся с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В минувшее воскресенье был зафиксирован вызов скорой помощи в связи с тепловым ударом у ребенка 11 лет. В виду тяжести состояния, ребенка пришлось госпитализировать в детскую больницу.

В лечебных учреждениях усилили профилактическую работу. Балаковцам напоминают о необходимости регулярного приема базисной терапии, соблюдении водного и питьевого режимов, ограничении пребывания на солнце детей и людей пожилого возраста. Последние находятся в группе риска по осложнениям сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: Балаковские правоохранители ожидают появления вытрезвителей

#скорая #жара #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"