14:50, 26 июня 2019 г.

Балаковские инспекторы назвали самые аварийные перекрестки города

ТОП-5 любимых мест ДТП у балаковцев.

Инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Дмитрий Низовцев назвал самые аварийные участки. Это следующие пересечения улиц: Комарова-Минская, Вокзальная-Саратовское шоссе. 30 лет Победы-Трнавская, Советская-Вольская, Менделеева 1- Менделеева 3 ("пятачок"  в 1 микрорайоне).

С завидной регулярностью автомобилисты допускают столкновения на этих участках. Причем, по словам сотрудников ГИБДД, эти участки оборудованы на должном уровне, и , чтобы не допускать на них столкновений, достаточно просто соблюдать ПДД.

- Камеры мы устанавливаем не всегда на самых аварийных участках: порой видеофиксация нужнее тем, где превышается скорость (Саратовское шоссе, мост "Победы, шоссе Королева). Однако, мы надеемся, что в Балакове заработает система "Безопасный город" которая позволит наблюдать за всеми участками и разрешать спорные моменты, - высказался Низовцев.

Он также поделился мнением о том, что повсеместная видеофиксация заставит и граждан быть более дисциплинированными. 

#Балаково #ДТП #перекрестки #рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"