09:37, 27 июня 2019 г.

Индивидуальное отопление в квартиры балаковцы смогут организовать в рассрочку

Реализация госпрограммы по повышению энергоэффективности и энергосбережения.

 

И.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Павел Мигачев доложил: в 2018 году выполнены мероприятия по реконструкции, техническому перевооружению и модернизации котельных и тепловых сетей, переводу социально-значимых объектов на индивидуальные источники тепла на сумму 442,4 млн рублей.

На реализацию госпрограммы  в 2019 году запланировано 418 млн рублей.  Планируемая экономия составит 30 млн рублей в год. За счет внебюджетных средств работы проведут в 19 населенных пунктах, экономия составит свыше 63 млн рублей в год.

Депутат Иван Дзюбан поинтересовался у чиновника насчет финансовой поддержки граждан, желающих перейти на поквартирное отопление. По словам докладчика, Агентство по повышению эффективности использования имущественного комплекса Саратовской области предоставляет возможность оплатить работы в рассрочку до пяти лет.

Поговорили парламентарии и о мерах поддержки малоимущих граждан в переходе на индивидуальное отопление. В министерстве пояснили, что  помощь оказывается точечно, в том числе, благодаря депутатам. Для этого гражданам следует обратиться за помощью.

Читайте также: Расходы областной казны увеличены на 1,5 миллиарда

#Балаково,энергосбережение #отопление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"