11:43, 27 июня 2019 г.

Энергетики заменили почти 3 км балаковских теплотрасс

За май-июнь заменили 2733 метра трубопроводов и теплоизоляции.

 Как  сообщает gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов,  большая часть работ, около 2500 метров, выполнена на муниципальных сетях отопления и горячего водоснабжения. Сейчас реконструкция ведется на других участках теплосетевого комплекса города.

Крупнейшим объектом ремонтной кампании этого года в Балаково является реконструкция тепломагистрали по ул. Трнавская на участке вдоль 5-го микрорайона. На объекте уже произведен полный демонтаж 648 метров старого трубопровода, разобраны старые железобетонные лотки канала трассы и тепловые камеры. В настоящее время на строительную площадку осуществляется доставка новых железобетонных конструкций, в которые будет произведена укладка трубопровода диаметром 500 мм в современной изоляции из пенополиуретана.

В июле этого года аналогичные работы по техническому перевооружению начнутся и на ул. Волжская. Здесь Саратовский филиал «Т Плюс» планирует заменить участок магистральной сети  протяженностью 360 метров и диаметром 300 мм, от пересечения с ул. Минская в сторону оросительного канала. Горячее водоснабжение клиентов в зоне реконструкции будет осуществляться по временной схеме.

Энергетики обращают внимание, что диагностические, подготовительные и ремонтные мероприятия на объектах теплосетевого комплекса города в течение рабочего дня могут оказывать влияние на параметры температурного и гидравлического режима горячего водоснабжения по отдельным адресам.  Специалисты будут постоянно вести работы на протяжении всей плановой ремонтной кампании, в связи с чем просят с пониманием отнестись к подобным ситуациям.  

Читайте также: Балаковские должники не доплатили энергетикам более 42 млн рублей

#Балаково #трубопровод #замена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"