19:30, 27 июня 2019 г.

Саратовцы против вырубки и обрезки деревьев, в Балаково на это просят все больше денег

Озеленения нет, есть только вырубка.

Ситуации в областном центре и в Балаково схожи тем, что коммунальные службы занимаются не озеленением. Они, скорей борются с зелеными насаждениями, причем, за большие бюджетные деньги.

И в Балаково, и в Саратове жители единодушны: вырубать следует только те деревья, которые угрожают безопасности жителей домов и пешеходов. Их не так много. А оставшиеся средства лучше пустить на ремонт дорог и оборудование парковок.

В последнее время о вырубке деревьев постоянно говорят депутаты горсовета. К ним обращаются жители округов, которые сообщают: мы просим спилить одно дерево, коммунальщики приезжают и пилят 2 – 3 других. Скоро у детей во дворах не останется ни одного тенистого уголка, а за деревьями, которые в Балаково высаживают в последние годы, почти нигде не ухаживают. Саженцы гибнут.

Читайте также: В воде тонут жители балаковского села, власть молчит и бездействует

#деревья #вырубка #обрезка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"