21:29, 27 июня 2019 г.

Проблемы балаковских диабетиков озвучены на прямой линии с Президентом

Запасы есть, лекарств в аптеках нет.

Именно так охарактеризовал ситуацию в Саратовской области Президент страны Владимир Путин. Наш регион – не единственный нарушитель. Таких в России всего 30, где аукционы признают несостоявшимися, сорванными, перенесенными. Время идет, люди ждут лекарств, а их в аптеках нет.

Местное руководство минздрава кивает на несостоятельность цифровизации, мониторингов поставок, выдачи рецептов. А страдают больные. Некоторые не доживают. Помните погибшую в прошлом году жительницу Саратова? До нее 8 месяцев не доходили лекарства. Время было упущено, болезнь прогрессировала. Итог печален: трагедия. И таких семей полно не только в Саратове, но и в Балаково. У нас целый месяц больной ребенок оставался без препаратов.

Проводятся проверки, выявляются нарушения в обеспечении лекарствами, наказывают виновных, но система остается паровозом без колес – с шумом выпускает пар, но стоит на месте.

Читайте также: Как жара берет балаковцев на измор

#лекарства #президент #регион
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"