15:59, 29 июня 2019 г.

Онкология убивает по 14 жителей области в день

Балаковский район числится среди 11 неблагоприятных.

В конце прошлого года в регионе число запущенных онкобольных составило почти 65 тыс. человек. А умирает ежегодно по 5 тысяч, это примерно 14 человек в день! Только от онкологии.

За весь прошлый год в регионе выявлено 9,5 тыс. новых злокачественных опухолей. Это при том, что онкологов в области не хватает. Техника – МРТ, компьютерные томографы, аппараты УЗИ изношены почти на 100%.

На днях в области утверждена программа «Борьба с онкологическими заболеваниями», ее подписал председатель правительства Александр Стрелюхин. Строительство нового областного онкодиспансера на 200 больничных коек, ситуацию, в этой «злокачественной» сфере, может быть, способно несколько улучшить. Интересно, как? Ведь выявляемых каждый год онкобольных почти в 50 раз больше. Это значит, что кому-то из них современное оборудование онкоцентра не поможет, а кого-то просто не направят в область.

Читайте также: Территориальный Фонд ОМС остался обезглавленным

#злокачественные #опухоли #больные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"