14:54, 1 июля 2019 г.

Адаптированная молочная смесь: эксперты назвали лучшую

Названы лучшие из лучших и аутсайдеры.

Ни одна даже самая современная и суперкрутая не сможет сравниться по своим свойствам и составу с грудным молоком. Однако, к сожалению, часто мамы вынуждены кормить малыша  смесями - заменителями грудного молока. Адаптированные молочные смеси стали объектом исследования Роскачества.

Были изучены  смеси 21 торговой марки. Безопасными оказались все 100% конкурсантов: не было обнаружено ни антибиотиков, ни тяжелых металлов, ни  токсичных элементов. Консерванты отсутствуют.

А вот в чем есть проблема - так это в достоверности информирования потребителей. Однако, продукция большинства торговых марок все же способна обеспечить здорового ребенка необходимым количеством всех веществ, содержание которых нормируется в молочных смесях.

Роскачество выявило, что, в смесях торговых марок Nutrilon Premium и «MD мил SP Козочка 1», например,  недостаточное количество линолевой кислоты. В смеси Frisolac эксперты обнаружили низкое содержание кальция и магния. Меньше необходимого количества витамина С выявлено в смесях:: «Малыш истринский» , Bebi Premium, Frisolac, Humana Expert, Nestogen, «Nutricia Малютка» , Nutrilon Premium, Similac .

Одна молочная смесь удостоилась высшей категории качества – это продукция торговой марки «Беллакт оптимум 1». Произведена она в  Беларуси.

А вот дорогая сместь - вовсе не показатель качества. Так, упомянутая только что нами смесь стоит 61,25 рубля за 100 г, а смесь Frisolac, получившая наименьший балл, стоит 67,14 рубля.

В любом случае, специалисты напоминают, что смесь может подбирать только педиатр.

#Балаково #дети #смесь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"