14:17, 2 июля 2019 г.

Онкоцентр в Саратове: строится «младший брат» балаковских проблем

Облдума обсуждает водоотведение с земельного участка.

Объекту грозит обводнение поверхностными и дренажными водами. Балаковцам такая проблема более чем знакома. Около трех десятков лет на территории города подтапливаются поселки Дзержинский и Сазанлей. Никакие имеющиеся системы водоотведения их не спасают. Но их застройка – дело многолетней давности. Потому и удивительно, что сейчас, зная об угрозе обводнения еще не построенного объекта, правительство области стоит на своем: онкоцентр будет стоять здесь, а воду отведем. Начало строительства намечено в октябре.

Что еще может связать появление онкоцентра с нашим городом? Опасения. Депутаты поинтересовались у представителей минздрава о будущих работниках учреждения. И получили обезоруживающий ответ: в регионе нужные специалисты есть. Интересно, где минздрав собирается «выдернуть лишних» онкологов? Не у нас ли? Балаковцы, к сожалению, не могут воспрепятствовать врачам, которые собираются покинуть наш город. Не мы решаем, а министерство. Только когда в Балаково начинают говорить об ужасах местной экологии, опасных для здоровья отходах и высокой заболеваемости, чиновники пожимают плечами: мол, укомплектованность врачебными кадрами у вас низкая. Специалистов не хватает. Так не отнимайте у нас последних!

Читайте также: Онкология убивает по 14 жителей области в день

#онкоцентр #водоотведение #врачи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"