23:01, 3 июля 2019 г.

145 работников БТИ получили зарплату с марта по май

Для этого пришлось вмешаться Генпрокуратуре.

Работники бывшего БТИ, а нынче ГУП «Сартехинвентаризации», не получали в этом году зарплату с марта по май. Долг перед работниками – свыше миллиона.

Как сообщили из генпрокуратуры, задолженность погашена в полном объеме, директор оштрафован.

Напомним: До 2013 года предприятие имело 70 филиалов по области, а его налоговые платежи составляли 70 млн в год. Но руководство учреждения ошибочно выбрало стратегию, что ухудшило его финансовое положение. В 2017 году в своей программе даже Иван Ургант подметил: имея долги по зарплате, предприятие сделало благотворительное пожертвование на 7 млн рублей.

Совсем как АО «Облкоммунэнерго», возглавляет которое балаковский депутат городского Совета Сергей Грачев. В мае этого года на Совет директоров был вынесен вопрос о приобретении роскошного автомобиля BMW стоимостью 7,8 млн руб.

На этом можно было завершить наше повествование, но решили посчитать, сколько получили работники. За 3 месяца на каждого вышло по 7586 руб. Что это за зарплата, и куда, собственно, смотрела прокуратура?

Читайте также: Объявлен аукцион на строительство балаковского детского сада

#зарплата #долг #работникам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"