18:45, 10 июля 2019 г.

Больше ста балаковских выпускников не получили аттестаты

В Балаково больше ста выпускников не получили аттестаты. Они не прошли итоговое испытание. Об этом доложила председатель комитета образования Любовь Бесшапошникова.

Экзамены в этом году сдавали 1797 девятиклассников, 851 одиннадцатиклассник. 

Без документа об окончании школы остались 112 выпускников девятых классов: 32 из них не были допущены к сдаче экзамена в связи с наличием неудовлетворительных отметок по отдельным предметам и остались на второй год, получили «двойки» по трем и больше предметам 8 человек, не пересдали экзамен по одному или двум предметам повторно 58, отсутствовали на экзамене 20 человек, причем  18 из них без уважительной причины, и один человек был удален с экзамена. Они смогут пересдать экзамены в сентябре. 

В тоже время, 71 выпускник получил аттестат с отличием. 

Среди одиннадцатиклассников корочки об окончании учебного заведения не получили 9 человек. Они также получат вторую возможность осенью.

В тоже время, среди выпускников одиннадцатых классов четыре человека получили за экзамены максимальные сто баллов: по химии лучшие результаты показали выпускники лицея №1, лицея №2, гимназии № 1 и школы № 26; по русскому языку – лицея № 1 и  гимназии № 2; по физике – лицея №1. 

Кроме того, 82 выпускника получили медаль «За особые успехи в учении», 62 – были награждены медалями главы района, 33 – претендуют на награждение почетным знаком губернатора Саратовской области. 

Между тем, средний бал по району за экзамен по русскому языку составил 72,45, больше трети выпускников получили 80 и больше баллов. Средний балл по математике (профильный уровень) составил 59,42. Максимальное число баллов – 99– получил выпускник лицея №1, больше 80 баллов получили 11,4%. За экзамен по математике (базовый уровень) «пятерки» получили 146 человек, «четверки»- 149, «тройки» -60 человек, «двойки» -шесть.

Итоговые результаты будут подведены в сентябре после пересдач. 

Читайте также: В детских лагерях было снято с реализации почти 29 тонн пищи

#Балаково #аттестат #выпускники #экзамены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"