12:04, 13 июля 2019 г.

Больше половины россиян работой полиции довольны

Свыше 60% довольны, 22% - нет.

Это выяснилось в результате опроса, проведенного социологами фонда «Общественное мнение».

Положительно оценивают работу стражей порядка в основном, жители малых городов. Балаково в этом смысле – не исключение. Ежедневно местные СМИ сообщают о результатах работы полицейских по самым разным делам – от пресловутых краж велосипедов до убийств. Здесь у балаковцев самый давний, застрявший в полицейских кабинетах вопрос – по убийству у «Гринхауса». Хоть наша полиция не столь мобильна, как, например, в столице, но и продвинутых мошенников, терроризирующих население кражами денег с банковских карт или якобы продающих товары через интернет, они тоже могут найти и под белы рученьки сопроводить, куда положено.

Скажете, что это их работа? Тогда вспомните, как этих ребят, призванных защищать порядок в родном городе, собрали и отправили в Чечню. Тоже работа? А ведь у них здесь семьи, жены, дети, родители. Их не спросили, потому что «производственная необходимость»?

А когда сотрудники полиции бросаются в огонь или в воду людей спасать – это тоже не их обязанность. Это уже другое - честь, долг и мужество.

Но недовольные среди нас все равно есть, и не побоимся сказать, будут. Потому что есть такая штука, называемая официально коррупцией. И непорядочность тоже есть среди людей в погонах – человеческий фактор никто не отменял.

Читайте также: В Балаково нашли пропавшего Николая Моисеева

#полиция #балаковцы #убийства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"