18:32, 13 июля 2019 г.

В городе Балаково планируется строительство лыжероллерной трассы

Инициатива была поддержана в администрации Балаковского района.

Как пояснила для gobalakovo.ru начальник отдела по спорту АБМР Елена Грибушина, проектом строительства предусмотрена круговая асфальтированная трасса протяженностью 2,5 км. Она будет предназначена не только для тренировочных занятий детско-юношеских спортивных школ и профессиональных спортсменов, но и для массовых катаний граждан. Подобный объект позволит расширить спортивные возможности Балакова, приобщить местных жителей к активному отдыху и спорту. Причем, она будет также пригодна для катания на роликах, велосипедах, самокатах и других средствах передвижения, кроме автомобилей, скутеров, мопедов и мотоциклов.

Выделенное место под строительство трассы располагается в островной части города в районе моста Победы. Именно там сегодня прошла встреча главы Балаковского района Александра Соловьева, представителей местной администрации, подведомственных учреждений и инициативной группы, предложившей данный проект – балаковских спортсменов, руководителей и тренеров детско-юношеских спортивных школ.

- Возведение подобных спортивных объектов – это поистине благое дело. Они принесут пользу ныне живущим балаковцам и станут хорошим наследием для потомков, - отметили участники сегодняшней встречи.

В ходе обсуждения было принято решение о начале расчистки выбранной территории от зеленых насаждений. Уже в этот понедельник вызвавшиеся добровольцы приступят к работе. Каждый неравнодушный горожанин может присоединиться к ним и оказать посильную помощь в подготовке участка к строительству. Сбор участников состоится 15 июля в 9.00 под мостом Победы.

В этот же день в 18.30 пройдет молебен на месте строительства лыжероллерной трассы. Любой желающий может поддержать мероприятие своим присутствием.

Телефон для справок: 37-48-10, 37-48-14 -Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района.

Читайте также:Балаковские футболистки вернулись с соревнований в Салавате

#Балаково #лыжи #трасса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"