10:04, 14 июля 2019 г.

В России скоро появятся светофоры с квадратными секциями и скоростные турбоперекрестки

Берем пример с Европы.

Там то, что для России новшество, уже давно популярно.Например, скоростные турбоперекрестки.Специальная разметка указывает водителям движение по кольцу.

Напомним: Круговое движение недавно хотели организовать и в Балаково, на самом небезопасном перекрестке Балаково – пересечении улиц 30 лет Победы и Трнавская. Почти год муссировали, анализировали идею. В результате от нее отказались. Правда, это был бы обычный перекресток. А первый в России скоростной турбоперекресток только должен появиться в столице в этом году. Эксперты считают, что он способен снизить аварийность.

А теперь о светофорах замолвим слово. В новом стандарте собираются дополнить конструкции светофоров новыми секциями: «идущий человек», «красный крест», а сами секции будут квадратными. У них даже лампа будет квадратной, она займет всю площадь секции.

Дорожную разметку хотят сделать менее скользкой, «зебры» оснастить датчиками движения, сузить проезжую часть перед пешеходными переходами.

Читайте также: В городе Балаково планируется строительство лыжероллерной трассы

#перекресток #светофор #движение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"