16:28, 15 июля 2019 г.

Капитальный ремонт балаковских дорог: за какую улицу пришлось краснеть главе

На ремонт дорог уйдет около 40 млн рублей.

Капремонт предполагает  снятие сплошного покрытия и укладку нового. Ожидают такие преобразования пять балаковских участков: улица Малая Вокзальная будет переделана практически полностью; набережная Леонова -  участок, до которого не добрались в начале года, примерно 680 погонных метров;  перемычка от 1 мкр, (вокруг мкр) подъезд к стадиону "Труд",  объездная дорога к воротам в задней части.

- Несимпатично было: приезжали участники Чемпионата, гости из заграницы,  а там 300 метров неуютные, - высказал свое негодование глава Балаковского района Александр Соловьев.

Что касается "Труда" - там еще появится стоянка для автомобилей болельщиков. 

Возвращаясь к Малой Вокзальной - разбитая дорога вынуждает водителей следовать через дворы, а это - дополнительная опасность для жильцов микрорайона и, в том числе, детей. Как уточнил Соловьев, инициативу с починкой дороги поддержал губернатор Валерий Радаев. Бюджетный беспроцентный кредит в 40 млн рублей поступит в распоряжение муниципалитета из областной казны.

- Документы готовы,  надеемся, на этой неделе средства поступят и мы сможем запустить конкурсную документацию, - резюмировал Соловьев.

Читайте также: "Кто первый встал, того и тапки", - глава Балаковского района о парковках во дворах

#Балаково #капитальный ремонт #дороги #асфальт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"