20:18, 18 июля 2019 г.

Спасение одного балаковца на Волге могло обернуться гибелью двоих

Сегодня днем на Волге прошла спасательная операция.

На  рыбалку на лодке отправился балаковский пенсионер. Из-за ветра около Пустынного лодку перевернуло. Мужчина оказался в воде. Спасательный жилет не давал ему утонуть, однако подняться в лодку у него не хватало сил.

Это заметили в бинокль отдыхающие на Калинихе. Один из них на  лодке поспешил на помощь. Однако поднять рыбака в лодку ему не удалось: вес пенсионера около 90 кг, плюс большая волна. Тогда было решено лодку и рыбака тянуть тралом до берега на малых оборотах. Но и тут не обошлось без проблем. Сразу, откуда ни возьмись, появились лодки и катера, которым мешала спасательная операция. Вместо того чтобы помочь бултыхающемуся в воде человеку,  с прогулочного судна «Иртыш» подавали сигнал-гудок, таким образом требуя освободить путь. Хотя спасавший мужчина указывал на человека за бортом.  Судну все-таки пришлось немного изменить курс. Рыбак  был благополучно доставлен на берег, его напоили горячим чаем. Ведь, в общей сложности он провел в воде минут 40. Сейчас пенсионер дома и вряд ли отважится в ближайшее время ехать на рыбалку  в одиночку.

Имена спасителя и тонувшего рыбака в редакции Gobalakovo.ru имеются. 

Читайте также: В Балаковском районе чуть не сгорел дом

#рыбак #лодка #спасение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"