14:08, 23 июля 2019 г.

Теперь балаковцы могут получить налоговый вычет на любые лекарства

Не важно, для кого покупались медикаменты: для себя, супруга, детей или родителей.

Для возврата средств  достаточно иметь на руках рецепт врача и чеки из аптеки. Список медикаментов не ограничен, сообщает РГ.

Согласно поправкам в Налоговый кодекс,  если рецепт был выписан лечащим врачом, можно вернуть часть средств с покупки любого медикамента. Сам вычет ограничен 13-ю% от 120 тысяч рублей. 

Для получения вычета есть два способа. Можно в конце года подать декларацию 3-НДФЛ. Также, допускается оформить вычет у работодателя, предварительно подтвердив это право в налоговых органах. Для этого потребуется написать заявление на получение уведомления от ФНС, после чего отнести его на работу. Бухгалтерия не будет удерживать подоходный налог из зарплаты до тех пор, пока работник не получит всю сумму вычета.

Необходимо, помимо вышеперечисленных заявок, иметь на руках рецептурный бланк со штампом для налоговой, и кассовые чеки из аптеки. Частный доктор выписал лекарство, или работник госклиники - не важно. Главное, чтобы у него была лицензия на оказание медицинских услуг.

Читайте также: Балаковские власти не подали заявку на отопление 3Г микрорайона

#Балаково #лекарства #вычет #налоговая #возврат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"