20:34, 23 июля 2019 г.

Оправдан еще один фигурант уголовного дела по балаковскому «Саргесстрою»

Александр Шалабанов тоже вне уголовного преследования.

Сам он на судебное заседание в областной суд не явился, интересы его представлял адвокат.

Апелляционная жалоба поступила от конкурсного управляющего ЗАО Владимира Филина. В своей жалобе он указал, что ущерб, нанесенный Шалабановым в результате превышения полномочий, серьезно занижен, как минимум, на 8 млн рублей. Таким образом, действия экс-гендиректора квалифицированы неверно, т.к. они привели к банкротству предприятия.

Защитника Александра Шалабанова, назвавшего жалобу абсурдной, поддержал прокурор Алексей Грачев.

Судьей Олегом Шамониным принято решение апелляционную жалобу не удовлетворять.

Напомним: В начале апреля текущего года оправдан Алексей Панагушин, который, как выяснилось, предприятием в момент совершенных преступлений не руководил. Тогда у руля ЗАО был Александр Шалабанов.

И вот теперь выясняется, что и Александр Шалабанов обвинялся незаконно. Так куда же ушли сотни миллионов рублей? И почему прокуратура лишь при приближении истечения срока давности указанного преступления выясняет, кто руководил предприятием?

Наверное, за последние годы судебных разбирательств вопросов стало еще больше, особенно, у дольщиков, которые в первую очередь пострадали от действий разбазаренного, а когда-то одного из самых крупных и могущественных строительных предприятий в Балаково, которое этот самый город и строило.

Читайте также: Подрядчик начал замену скамеек и урн с признаками брака в балаковских дворах

#зао #апелляционная #Шалабанов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"