09:01, 24 июля 2019 г.

Для поездки на Мальдивы балаковцам достаточно будет служебного паспорта

Россиянам упростили въезд в еще одно государство.

Так, благодаря соглашению, заключенному между Россией и Мальдивской Республикой, с 25 июля для жителей этих стран действует взаимная безвизовая система. Срок пребывания на облегченных условиях был увеличен с 30 до 90 дней, сообщает РГ.

Для поездки на Мальдивы россиянину достаточно иметь действительный общегражданский заграничный паспорт, или дипломатический, или служебный паспорт. Разрешается также следовать транзитом, главное, чтобы целью была не деловая поездка, учеба или постоянное проживание. В указанных случаях виза все же будет нужна.

Помимо Мальдив, въезжать без визы россияне могут, в такие азиатские страны, как Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Индонезия, Монголия. В Европе и Африке безвизовый режим действует для россиян в Черногории, Сербии, Боснии, Герцеговине, Египет, Марокко, Тунис, Танзания, Кения, ЮАР и многие другие страны. Среди стран ближнего Востока и Латинской Америки - Турция, Израиль, Ливан, ОАЭ,  Аргентина, Чили, Бразилия, Колумбия, Уругвай, Парагвай, Венесуэла.

Читайте также: Чиновники из Минздрава Саратовской области ответят перед законам за халатность

#Балаково #путешествие #туризм #виза #безвизовый режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"