16:27, 24 июля 2019 г.

Балаковцев приглашают стать дружинниками

С 2010 года на территории города Балаково действует общественная организация «Народная дружина», стоящая на страже общественного порядка. На данный момент балаковская организация насчитывает 45 человек.

«Вступая в ряды народных дружинников, люди на добровольных началах в свободное время участвуют в обеспечении правопорядка и общественной безопасности. Вся их деятельность проходит в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и органами местного самоуправления. При этом исключается любая подмена полномочий: ни один доброволец не в праве выдавать себя за сотрудника силовых структур, а также осуществлять действия, касающиеся исключительных компетенций этих органов, – пояснили в пресс-службе АБМР».

Активисты проводят профилактические беседы с детьми и взрослыми, участвуют в обходе улиц, вместе с полицейскими выявляют маргиналов-нарушителей, выходят на помощь представителям правопорядка во время проведения культурно-массовых мероприятий. Узнать дружинников можно по ярким светоотражающим жилетам, нарукавным повязкам и соответствующим удостоверениям. 

Желающие вступить в народное добровольное общество могут обращаться в отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского района: ул.30 лет Победы, д. 5Б, 8 (8453) 37-48-14.

Читайте также: У балаковской детской поликлиники установили полусферы

#Балаково #дружинники #активисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"