14:25, 24 июля 2019 г.

Балаковские теплоэнергетики закончат ремонт на ул Свердлова тогда, когда будут уверены в надежности участка

Пресс-служба "Т Плюс"объясняет, почему на островной части нет горячей воды.

В настоящее время на теплотрассе, проходящей по ул. Свердлова, филиал "Т Плюс" ведет работы по устранению повреждения трубопровода, которое обнаружено при заполнении сетей теплоносителем после гидравлических испытаний и при запуске горячего водоснабжения. Данные работы будут продолжаться до тех пор, пока трубопровод не будет полностью готов к эксплуатации в отопительный сезон 2019-2020 гг.

- В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых станций и сетей Российской Федерации опрессовка – это обязательная процедура диагностики трубопроводов.  Практика отхода от проведения регулярных гидравлических испытаний на постоянной основе, к которой некоторое время назад пытались обращаться в различных крупных городах России, в целом, себя не оправдала.  В летний период жители этих городов не испытывали проблем с горячим водоснабжением.  Зато  зимой они в полной мере ощущали на себе все последствия отсутствия данного вида диагностики трубопроводов, - пояснил пресс-секретарь филиала «Т Плюс» в г. Балаково Вячеслав Некрасов.

 

В г. Балаково еще совсем недавно также пытались пересмотреть подход к проведению опрессовок. Четыре года подряд, в период с 2013-2016 гг., вместо традиционных двух опрессовок  - весенней и осенней – проводили только одну, после чего специалисты фиксировали резкий всплеск повреждаемости сетей в зимние периоды. 

 - Летняя ремонтная кампания направлена на подготовку теплосетевого комплекса к работе при низких температурах наружного воздуха. Поэтому энергетики проверяют и ремонтируют сети  до  наступления отопсезона, - заключил Некрасов.

 

 

#Балаково #Свердлова #вода #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"