13:07, 25 июля 2019 г.

Балаковская АЭС: ежегодная социальная поддержка работников составляет более 170 млн рублей

Коллективный договор Балаковской АЭС признан лучшим в Саратовской области.

Победила Балаковская  АЭС среди организаций производственной сферы (в категории предприятий численностью свыше 500 работников).

Об этом было объявлено по итогам Областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан» на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Областной конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан» направлен на совершенствование региональной системы социального партнерства в сфере труда. Организатором конкурса является Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области, а его участниками – предприятия всех организационно-правовых форм и форм собственности, которые зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории Саратовской области. По итогам конкурса в 2018 году Балаковская АЭС была награждена дипломом II степени, а в 2016 году становилась победителем.

Коллективный договор атомной станции полностью удовлетворяет требованиям единой отраслевой социальной политики Госкорпорации «Росатом» и является одной из форм социального партнерства. Итоги его выполнения ежегодно обсуждаются на встречах администрации и профсоюзного комитета с представителями подразделений атомной станции.

Все обязательства руководства предприятия по социальной защите персонала Балаковской АЭС, предусмотренные коллективным договором, из года в год выполняются в полном объеме.

Так, в 2018 году более 2 000 сотрудников атомной станции получили помощь в рамках программы добровольного медицинского страхования. На эти цели было направлено свыше 28,5 млн рублей.

Только за прошлый год более 1700 работников атомной станции прошли курс реабилитационно-оздоровительных мероприятий в здравницах Черноморского побережья Кавказа, Кавказских Минеральных Вод и на базе обновленного санатория-профилактория Балаковской АЭС.

Сегодня на Балаковской АЭС действует 16 видов материальной поддержки сотрудников, 5 из них – для молодых специалистов атомной станции.

Всего же в 2018 году расходы на социальную поддержку работников атомной станции составили 172,8 млн рублей.

 

Читайте также: Балаковская АЭС приглашает к участию всех желающих во II Всероссийском конкурсе фотографии

#Балаково #АЭС #договор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"