12:11, 26 июля 2019 г.

Почему балаковцы никогда не докажут, что дым и смог портят воздух

Почти месяц жители Балаково жаловались на смог и запах.

И столько же власть делала вид, что пытается разобраться, кто травит воздух над городом, чем, и насколько это опасно для здоровья. Даже директор БРТ оштрафован на смешную сумму. Пожалуй, на этом можно поставить жирную точку. Знаете, почему? Потому что задним числом обнаружить вредные вещества в воздухе нельзя.

В Энгельсе 21 июля начался пожар на полигоне хваленого суперсовременного предприятия «Управления отходами». Горело три дня. Представляете масштабы пожара?

Так вот уже на следующий день специалисты Роспотребнадзора никаких превышений ПДК не обнаружили ни рядом с полигоном, ни в жилых кварталах Энгельса. Доложили, что «прошерстили» воздух по 16 элементам. Чисто. А мы хотим, чтобы «засланная» лаборатория «засекла» превышения в воздухе Балаково через 2 месяца после событий. Даже если сильно захотеть – все ветром унесет-выдует. Идеальный у нас воздух, понятно?

Читайте также: В Саратове и Балаково прошли митинги против завода в Горном

#воздух #превышения #свалка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"