18:19, 2 августа 2019 г.

Ребенок-инвалид получил лекарства после вмешательства прокуратуры

Прокуратурой в текущем году направлено в суд в защиту прав инвалидов 508 исковых и административных исковых заявлений, из них 79 в интересах несовершеннолетних.

Так, благодаря вмешательству балаковской прокуратуры лекарственными препаратами и специальными продуктами питания был обеспечен ребенок – инвалид детства. Суд обязал региональный минздрав обеспечить несовершеннолетнего лекарствами на весь период лечения. Решение суда исполнено в полном объеме.

Вступилась прокуратура и за проживающих в балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов. После проверки надзорным органом, произведен перерасчет платы за стационарное обслуживание лиц, пребывающих в доме-интернате в связи с неправомерным учетом в структуре платы за стационарное обслуживание единовременной денежной выплаты, получаемой инвалидом. 

Читайте также: Кто еще будет наказан за осквернение мемориала воинов в Марксе

#Балаково #прокуратура #ребенок-инвалид #лекарственное обеспечение #минздрав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"