20:40, 2 августа 2019 г.

Возрожденная из пепла: сегодня состоялось собрание членов Общественной палаты Балаковского района

Сегодня «отсеяли» 6 кандидатов.

Председательствовала на заседании Надежда Барышева, в недалеком прошлом депутат горсовета, председатель комитета. Она сообщила, что в настоящее время ОП насчитывает 30 человек. Эти кандидатуры утверждены главой и Собранием района. А всего численность палаты должна составить 45 человек.

Поэтому члены инициативной группы целый месяц принимали заявления от кандидатов на вступление в ОП района. На заседание вынесено 21 заявление, а также оглашен список кандидатов, которых инициативная группа рекомендовала, как достойных к вступлению в палату. Но определялось это тайным голосованием. Заседавшим, коих, кстати, из 30 присутствовало всего 19, из них только 4 отсутствовали по уважительной причине, раздали по два бюллетеня. В одном из 8 заявленных самовыдвиженцев нужно было выбрать в палату 5 человек, в другом из 13 заявленных представителей некоммерческих организаций нужно было выбрать 10.

Тайным голосованием «отсеяли» 6 человек, среди них были и балаковцы, состоявшие в предыдущем составе палаты. Списки огласили, состав новой палаты определен.

Читайте также: Дисквалифицирован арбитражный управляющий «Саратовгесстрой»

#палата #общественники #заявления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"