17:32, 4 августа 2019 г.

Балаковские железнодорожники сегодня празднуют профессиональный праздник

Первые железные дороги построены при Николае I.

Сначала появились рельсы к Царскому селу, а затем по указу императора проложили магистраль из Санкт-Петербурга в Москву. Праздник железнодорожников отмечали тогда 25 июня.

После революционных событий 1917 года про железнодорожников забыли на пару десятилетий, и вспомнили лишь 83 года назад. С тех пор день железнодорожника отмечают в нашей стране каждое первое воскресенье августа.

Напомним: Современное здание железнодорожного вокзала в Балаково было построено 22 года назад. А прежде он располагался на старой Привокзальной площади , на ул. Привокзальной, 22. Там сейчас сортировочно-отправочная станция. Также на территории Балаково есть станция «Линево», что, впрочем, не разделяет балаковских железнодорожников, а объединяет, не важно, какие перевозки они обслуживают – грузовые или пассажирские.

Всех их Gobalakovo.ru поздравляет с профессиональным праздником и желает роста зарплат, добропорядочных пассажиров, заказчиков и получателей грузов.

Читайте также: Цены на билеты в новом аэропорту «Гагарин» зашкаливают

#железная #император #вокзал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"