14:30, 8 августа 2019 г.

Правило «зеленой зоны» действует в Балаково не для всех

Одним колесам можно, другим нельзя.

Городские депутаты недавно утвердили изменения в Положение о благоустройстве, в которых обозначены понятия «газон», «клумба» и другие земельные участки на территории города. Заезд автомобилей на эти территории считается теперь нарушением и карается штрафом.

Во время обсуждения изменений выступил представитель балаковской прокуратуры, который заявил, что принятое положение должно быть одно для всех без исключений, в любое время года. И чтобы зимой на указанные территории машины тоже не заезжали. Депутаты и администрация кивали головами, мол, согласны.

Штрафовать балаковцев пообещали не сразу, решили дать время привыкнуть к новым правилам. А сами тут же их нарушили. Мы имеем в виду заезжих в Балаково гастролеров – цирки, зоопарки и т. д., которые беспрепятственно заезжают на поле между 5 и 8 микрорайонами, на поле у Хемикомпа. Порядок и чистоту гости соблюдают, а вот наши Правила благоустройства – нет. За такие нарушения любой балаковец в собственном городе мог попасть на кругленькую сумму. Так почему же утверждаются законы, которым обязаны следовать не все?

Читайте также: Коммунальщики Балаково изобрели новый способ отсыпки дорожек в парках

#зеленая #зона #парковка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"