12:12, 12 августа 2019 г.

Жадность или халатность: как жители балаковского района обходятся без холодной воды

Касается трубопровода в селе Малая Быковка.

Аварийное отключение воды в селе сопровождалось развозкой ресурса силами специалистов муниципалитета. Однако, жители села пожаловались на то, что воду доставляли только на центральную улицу населенного пункта, в результате чего гражданам пришлось невозможно долго и тяжело нести воду до своих домов. Водители, по словам сельчан, ссылались на нехватку бензина.

Сегодня на планерке в мэрии хозяйственники заявили: проблем с развозкой быть не могло: бензин был в наличии. Другое дело, что одни жители затаривались водой "под завязку" - для скота и бань, а другим едва хватило, чтобы попить и приготовить еду.

- Одни ведь еще на работе днем, когда вернулись - уже не было ничего. Нужно с уважением относиться друг к другу, вместе пережидать критические моменты, - высказался глава балаковского района Александр Соловьев.

Между тем, жалоб на качество воды в селах меньше не становится. Чиновники высказали надежды на то, что ситуация изменится после окончания проведения ремонтных работ. 

#Балаково #село #Малая Быковка #вода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"