19:18, 12 августа 2019 г.

Балаковские больные выживают без лекарств

Ребенок остался без жизненно важных препаратов.

Областной минздрав регулярно отчитывается, что держит руку на пульсе ситуации по обеспечению инвалидов необходимыми лекарствами. Также регулярно прокуратура сообщает о том, что ведомству приходится вмешиваться, чтобы очередной житель области и Балаково получил лекарства. В Балаково опять именно такой случай.

О нем сообщили во всех интернет-ресурсах: «ребенок-инвалид остался без необходимых ему препаратов», нет этих лекарств и в аптеке – купить их нельзя. Татьяна Шарабанова, директор управления по организации оказания медицинской помощи населению сообщила следующее:

-Действительно, ребенок, остался без необходимого препарата. Он был госпитализирован для подбора лекарственного аналога, но эффекта достигнуть не удалось. Сейчас в областном Минздраве проводят индивидуальную закупку нужного препарата, в ближайшие 3 – 5 дней его привезут.

Читайте также: Бесплатную юридическую помощь смогут получить балаковцы, посетившие библиотеку

#препараты #медицинской #минздрав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"