20:11, 12 августа 2019 г.

Пассажиры Балаково не готовы отдавать за проезд больше 23 рублей

У нас проезд и 23 рублей не стоит.

Так заявили жители Балаково, которых мы опросили сегодня. Одни опрашиваемые показывали на вмятины на автобусе, поясняя, что это – результата ДТП, пусть небольшой, но аварии.

Другие вспоминали о бардаке в салонах, особенно, на задних площадках. Многих бесят занавески на окнах: из-за них ничего не видно, к тому же ветром их набрасывает на лицо пассажиров, а ткань пыльная и грязная.

Завтра в Саратове пройдет круглый стол по этой наболевшей теме – по увеличению стоимости проезда. Предполагая, что любое повышение тарифов в областном центре получит параллельный всплеск в Балаково, мы предупредили об этом жителей нашего города, а также сообщили, что на сайте Change.org идет сбор подписей против повышения тарифов на проезд. Кстати, под петицией уже подписалось 2460 человек.

Один из балаковских перевозчиков уже высказался по поводу предстоящего повышения стоимости проезда в Саратове, а затем и в Балаково. Он заявил в своем комментарии о том, что перевозчики – против повышения цен на проезд, поскольку это бремя ляжет на плечи граждан, и предложил выход из сложившейся ситуации: Минсоцразвития должно компенсировать перевозчикам за провоз льготных категорий граждан не 8 – 11 рублей, а 23, и тогда за полгода автобусный парк обновится, к качеству обслуживания будет гораздо меньше претензий.

Читайте также: Балаковцы могут проголосовать против повышения цен на проезд в Саратове

#проезд #рублей #перевозчики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"