09:42, 13 августа 2019 г.

Балаковские чиновники требуют разъяснений от Министерства РФ

Министерство  природных ресурсов и экологии  просят ответить, куда отнести ветки.

Целый скандал разразился недавно в Балаково из-за того, что региональный оператор по обращению с ТКО считает, что в их обязанности не входит вывоз веток, обрезков деревьев, кустарников, листьев и т.п. Однако, классификатор отходов говорит об обратном.

Чтобы найти компромисс, балаковские власти учредили спецталоны: с их помощью удалось вывезти ветки и листву с территории поселков Сазанлей и Дзержинский, однако, талонов не хватило.  Вывозился мусор и силами социально ответственного бизнеса, однако, в прежних местах скопления мусора он снова появляется. 

Как заявил на своем брифинге зам главы администрации Балаковского  района Павел Канатов, переговоры с директором Регионального оператора Михаилом Андреевым результатов не дали.

- Администрация Балаковского муниципального района подготовила письмо в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации с целью разъяснения о том, подлежат ли включению в состав твердых коммунальных отходов растительные отходы, образующиеся на территории жилого сектора и приусадебных участках граждан, а также дальнейших действий органов МСУ по отношению к Региональному оператору Саратовской области, - объявил Канатов.

На основании ответа местные чиновники намерены бороться далее за право на убранную территорию.

Читайте также: Балаковских свиноводов просят обратить внимание на своих подопечных

 

#Балаково #мусор #ветки #ТКО #письмо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"