12:24, 13 августа 2019 г.

Мошенники нашли новый способ дурить балаковцев

Представляются сотрудниками банка и грозятся приостановить финансовую операцию.

По данным сотрудников уголовного розыска, новый способ обмана набирает обороты. Лжепредставители банка говорят, что его звонок - попытка помочь гражданину ввиду того, что банку стала очевидна подозрительная попытка перевода денег клиента в другом субъекте РФ.

 - После того, как человек подтверждает, что находится дома, мошенник говорит, что операция по списанию средств из другого региона отменена и предлагает для сохранения безопасности сверить устройства, имеющие доступ к личному кабинету клиента: например, систем Android, или IOS. Здесь-то ловушка и захлопывается, - сообщают в МУ МВД России "Балаковское".

Современные системы позволяют, зная id, войти в личный кабинет и перевести деньги туда, куда надо мошеннику. Полицейские в очередной раз просят граждан быть крайне осторожными и не общаться на подобные темы по телефону. Все вопросы относительно банковских счетов задавайте в отделении банка, либо по телефону горячей линии, указанному на обратной стороне банковской карты.

Читайте также: Балаковские чиновники требуют разъяснений от Министерства РФ

#Балаково #мошенники #банк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"