18:51, 13 августа 2019 г.

Детей перевозили на грязном полу междугороднего автобуса. Следователи проводят проверку

Балаковские следователи проверяют информацию о детях, ехавших из Крыма в "ужасных" условиях.

По предварительным данным, 13 августа в Хвалынске полицейские остановили микроавтобус, перевозивший 17 детей "в условиях,не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья". Ребята возвращались с отдыха в Челябинск. Детям не хватило места в транспортном средстве и их разместили на полу. Кроме того, водитель автобуса не имел сменщика и ехал большое расстояние без перерывов на отдых.

По информации челябинский СМИ, ребятам приходилось спать на грязном полу в автобусе. 

Сообщается, что детей разместили в одном из региональных лагерей, позже их отправили в Челябинск другим автобусом, который прибыл за ними из Балаково.

В настоящее время выяснятся, нуждается ли кто-либо из детей в медицинской помощи. Устанавливается владелец транспортного средства. Проводится опрос водителя микроавтобуса и лиц, сопровождавших детей в поездке. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: Вести. RU

Читайте также: Спасатели забрались в квартиру через балкон, чтобы выключить газовую плиту

#Крым #Челябинск #дети #автобус #балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"