21:24, 17 августа 2019 г.

Балаковские коммунальщики выбирают тактику раскопки нон-стоп

Балаковцев разрытыми и брошенными траншеями не удивишь.

Одни говорят: пусть делают, вам же лучше! Другие возмущаются длительностью работ. Жители дома № 54 по ул. Свердлова, например, обеспокоены не столько траншеями, разрытыми по обе стороны улицы, сколько почти полным отсутствием заграждений. Там даже днем, в тени густых тополей практически ничего не видно, а уж вечером тем более.

Коммунальщики могут возмутиться, заявив, что заграждение там есть, просто красно-белые ленты оборваны самими жителями. Хорошо, проверим. Да, вот здесь ленточка есть, но она на высоте 30 см от земли. Кто ее в темноте увидит? А за ней яма, между прочим.

Некое подобие заграждения выставлено возле одной из траншей, но их там нарыто несколько. А со стороны бывшего «Люкса» яму огородили лентами, натянутыми на обрубок трубы с рваными краями. Видимо, в темноте кто-то на нее уже наткнулся.

Через дорогу, прямо у края небольшая, но опасная яма, в которую ночью можно влететь колесом.

Окончание пешеходного перехода на этой улице приходится как раз на тонкий перешеек, посыпанный чем-то, отдаленно напоминающим песок. И здесь заграждение на высоте, не позволяющей вечером и ночью что-нибудь разглядеть.

Совершенно справедливо возмущаются жители дома, и удивляются: как еще в эти ямы никто не угодил? Ой, сплюньте через левое плечо.

Читайте также: У балаковской школы № 25 начали устанавливать площадку для тренажеров

#траншеи #безопасность #заграждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"