15:29, 19 августа 2019 г.

На горшок не пересядет? Мифы про подгузники

Подгузник одноразовый - зло или достижение цивилизации? 

Одноразовые подгузники - это то, чем сегодня пользуется каждая мама. Пусть не часто и не везде, но есть подгузники в каждом доме, где слышится детский плач, И тем актуальнее нахождение этого предмета индивидуальной гигиены, чем ребенок младше.

Подгузники экономят массу времени для мам, а также сил и нервов. Что немаловажно, существенно можно съэкономить и на детских вещах, на воде и стиральном порошке. так что, не так то уж это и дорого. Однако, в голос бабушки твердят: нельзя, ребенок спреет, не приучится к горшку и т.п... Мифы о подгузниках развеет детский врач Татьяна Лосева.

Весь цивилизованный мир не зря перешел на подгузники. ВАЖНО! Он должен быть качественным, ни в коем случае, не купленным с рук. лучше отдать предпочтение известным маркам.

Миф 1: подгузник провоцирует дерматит.

Опрелости и прочие подобные недуги могут настигнуть и без подгузника. Не мойте, кутайте ребенка, не ограждайте от аллергенов - и будет вам дерматит. Подгузник надо менять каждые 3-4 часа, и всякий раз, когда ребеноксходит "по-большому". Собственно, все. А в тандеме с кремом под подгузник вы и вовсе не увидите никаких проблем. 

Миф 2: подгузник провоцирует бесплодие.

Какая чушь! Хотя, опять же, заболеть циститом маленькая девочка сможет, если грубо нарушать правила гигиены. Яички у мальчиков так же не вспреют. Во-первых, гормональные изменения пройдут много позже, а во-вторых, своевременная смена подгузника не вызовет парникового эффекта - это ведь не целлофан.

Миф 3: сложно будет приучить к горшку.

 

Конечно, если вообще не пользоваться подгузниками, малыш сядет на горшок быстрее. Но это не будет раньше, чем тогда, когда малыш осознает такие понятия, как "хочу" и "надо". Для того, чтобы научиться контролировать испражнения и подавать маме сигнал, мозг должен достигнуть определенной зрелости. А научиться это понимать малыш сможет и в подгузнике. До 2,5 лет ребенок вполне может пользоваться ими.

Миф 4: от него будут кривые ножки.

Форма ног определяется физиологией, наследственностью, состоянием суставов и проч. Так что навредить подгузник не может. Более того, при дисплазии суставов их даже рекомендуется носить: ножки "врозь" позволяют тазобедреноому суставу развиться правильно.

Безусловно, подгузник - недешевое удовольствие. Однако, взвесив все "за" и "против", лучше не скупиться. Тем более, если семья может себе это позволить. Не слушайте "страшилки" и будьте счастливы!

Читайте также: Мальчик получил травмы в парке отдыха

#Балаково #дети #подгузник #мифы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"