16:19, 19 августа 2019 г.

Мужчина втрогся в чужое жилье и требовал романтики


Вынесен приговор 35-летнему мужчине.

Он признан виновным сразу по нескольким эпизодам в рамках статей "Нарушение неприкосновенности 
жилища, "Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия", "Кража", "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"  и "Угроза убийством".

Как пояснила корреспонденту gobalakovo.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина,  ранее житель Пугачева неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и отбывал наказания в местах лишения свободы, откуда 
освободился в декабре 2018 года, однако, на путь исправления так и не встал.

Так,  18 декабря 2018 года,  в Пугачеве,  мужчина, находясь в гостях у знакомой, украл мобильный телефон. Похищенное имущество он заложил в обмен на алкоголь.

9 февраля 2019 года, ночью, тот же мужчина совершил незаконное проникновение в частное жилище, невзирая на присутствие дома хозяйки. От дамы он потребовал романтического отношения.
Женщина проявила смекалку и, отдав злоумышленнику 200 рублей на выпивку, сумела выпроводить его из дома.

12 февраля  этот же мужчина, выставив фанеру одного из окон частного домовладения, проник в жилище. 
Находившаяся дома хозяйка, попыталась выпроводить незваного гостя, однако он набросился на нее, стал душить и нанес несколько ударов кулаками по телу.

Следующим же вечером этот же мужчина с приятелем оказался в одном из общежитий города Пугачева. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он приметил женщину и попытался оказать ей знаки внимания. Последняя оказалась глухонемой, в силу чего не могла ответить на его вопросы. Мужчина, не разбираясь в причинах такого поведения девушки, схватил ее за руку. Та попыталась вырваться, в ответ злоумышленник резко дернул ее на себя, причинив ей перелом плечевой кости.

14 марта данный мужчина, также находясь в городе Пугачеве, распивал спиртное в компании друзей. От переизбытка алкоголя его приятель заснул. Воспользовавшись моментом, он стал приставать к даме 
друга. Получив от женщины категорический отказ, он схватил нож и, угрожая оружием, стал требовать от нее вступления с ним в интимную связь. Женщина смогла вырваться. Несмотря на холод. она босиком убежала 
из дома. На улице ей встретились сотрудники полиции. Она рассказала стражам правопорядка о случившемся. Однако прибыв в дом, они не обнаружили там злоумышленника. Лишь позже его нашли прячущимся в погребе.

- В ходе предварительного следствия и суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях, - уточнила Волошина.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием в колонии строго режима.

Читайте также: Мальчик получил травмы в парке отдыха

#Балаково #Пугачев #преступление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"